| Home | | Video | | Galleria | | Atleti | | Gioca con Noi | | Noi | | Squadre | | Staff Tecnico | | Storia |
 IN PRIMO PIANO
Riviviamo in foto la splendida mattinata passata in allegria dai mini atleti del Volley S3 della Alliance CDA Volley (Talmassons, Lestizza e Bagnaria). Al termine degli incontri amichevoli, spazio ai saluti del Sindaco di Talmassons Fabrizio Pitton, del Presidente del Talmassons Gianni De Paoli e del vice Gianni Ponte.
Leggi news
Leggi tutte le News

 I NOSTRI SPONSOR

 LE ALTRE NEWS - Vedi tutte le NEWS
09/12/2018
B1: Imoco Volley San Donà VE vs CDA Volley Talmassons 0a3 LE FOTO
09/12/2018
Giovanili: Festa Natalizia per il VolleyS3
08/12/2018
B1: Imoco Volley San Donà VE vs CDA Volley Talmassons 0a3
07/12/2018
B1: Comunicato stampa 07/12/2018
 B1 CDA VOLLEY TALMASSONS
Ho iniziato questo percorso con la CDA ormai 5 mesi fa e i risultati sia a livello di squadra che a livello personale si stanno vedendo molto. Stiamo lavorando intensamente in palestra e con la guida di Ettore, che ci sta spronando a dare il meglio, il nostro obiettivo sta piano piano schiarendo.
Leggi news
23/11/2018
Virginia Berasi: abbiamo lottato coi denti stretti
13/11/2018
Genni Ponte: Con lucidità abbiamo conquistato tre punti importanti
Tutte le NEWS di B1 CDA Volley Talmassons
 CORSI MINIVOLLEY

 I VOSTRI SELFIE

 I NOSTRI EVENTI
«   Dicembre  2018   »
L M M G V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
 
 I NOSTRI RAGAZZI

Elisa Trigatti
 ULTIMA MIGLIORE AZIONE
Vedi gli altri video
 LIVE STREAMING GARE B1 IN CASA
Telecronaca: Silvia Martini

 CALENDARI
U13X | U14F | U16F | U18F | 1^Div | B1/F | Archivio
 LE PARTITE DELLA SETTIMANA
16/12/2018 Ore: B1/F
Riposo vs Riposo


16/12/2018 Ore: 11.00
U16F
Proart Evoluzione Edile vs Pol. Com. Lestizza A.s.d.


16/12/2018 Ore: 9.00
U18F
NSP Parrucchieri vs Horizon Codroipo


 SERIE B1 Femminile Girone B 2018/2019
 Classifica Punti
  1  Anthea Volley Vicenza 25
  2  Cda Volley Talmassons 24
  3  Vinilgomma Ospitaletto (BS) 23
  4  Agrilagaria Volano LG (TN) -1g 18
  5  Bioxigen Pav Udine -1g 15
  6  Iseoserrature Pisogne (BS) -1g 13
  7  Argentario Progetto Vollei (TN) 09
  8  Duetti Giorgione (TV) -1g 09
  9  Bedizzole Volley (BS) -1g 07
  10  Imoco Volley San Donà (VE) -1g 07
  11  Vivigas Arena Volley (VR) -1g 07
  12  Ezzelina Volley Carinatese (TV) -1g 05
  13  Walliance ATA Trento -1g 00
Classifica non ufficiale
Promosso Play-Off promozione Retrocesso
 FACEBOOK
Iscriviti alla News Letter Settimanale

 ALCUNI NOSTRI SPONSOR